610017, Россия, г. Киров, ул. Горького 5
Телефон:
8 (833) 240-55-04
Почта:
galereyaprogressa@gmail.com
Режим работы:
Пн-Ср: 10:00 - 18:00
Чт-Сб: 11:00 - 19:00
Вс: 10:00 - 18:00

Спектакль «Бродский. Пилигрим»
Литературно - джазовый спектакль Санкт-Петербургского театра Vertumn.

11 ноября 2017
11 ноября 2017 года, суббота, 18:00 ЦСИ "Галерея Прогресса" представляет литературно-джазовый спектакль Санкт-Петербургского театра Vertumn - "Бродский. Пилигрим".

Театр Vertumn из Петербурга главной своей целью ставит поиски актуального современного художественного языка, который бы не копировал шаблонов вчерашнего дня, а искал новые горизонты.
Жизнь и творчество одного из самых ярких, интеллектуальных, сложных и вместе с тем глубоких поэтов XX века Иосифа Александровича Бродского становится для коллектива самым настоящим космосом, в который они погружаются и вместе с собой погружают и зрителя. Представляя разные грани творчества поэта, актеры соединяют художественные и документальные тексты в единое и неразрывное пространство мысли поэта. Отстраненные временем документы, выдержки из различных интервью поэта, его письма и обращения представлены здесь минималистично, тем самым раскрывая главного героя — Поэта во всей его многогранности. Для себя актеры оставляют пространство поэтическое, однако не занимаются украшательством, там они стремятся передать ту силу энергии слова, которое не требует никаких дополнительных красивостей, а лишь внутреннюю энергию самоотдачи.
«Иосиф Бродский. Пилигрим» — это живое слово и живая музыка, пульс которой в исполнении Юрия Бедрака (клавишные) и Владимира Павличенко (барабаны) претерпевает самые разнообразные жанровые изменения. Казалось бы, оставаясь на джазовых импровизациях, они в то же время раскрывают перед зрителем-слушателем всю палитру музыкального пространства от хип-хопа и эмбиента, до регги, от свинга и босса-новы, до би-бопа.
Актеры Елена Бедрак и Роман Бахусов соединяют художественные и документальные тексты — стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем — и тем самым раскрывают сложный и многогранный образ Поэта, сформировавшего в мировой литературе отдельную Вселенную, которую невозможно постичь, но к которой можно отчасти прикоснуться вместе с артистами и музыкантами.
Все представление сопровождается оригинальным видеоартом.
В спектакле прозвучат стихи И. А. Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Актеры и музыканты в течение около полутора часов дают возможность хотя бы отчасти прикоснуться к Космосу, под названием Иосиф Бродский.
Состав артистов:
Юрий Бедрак - клавишные
Владимир Павличенко - барабаны
Елена Бедрак - актриса
Роман Бахусов - актер
_______________________________________

ЦСИ "Галерея Прогресса", ул. Горького, 5. Тел. 405-504

Стоимость билетов:
700 р. - стандарт / 500 р. - задние ряды / 1000 р. - VIP

Возрастные ограничения: 16+