В современном, постиндустриальном обществе люди все чаще воспринимают жизнь как игру. Они играют в семью, любовь и ненависть, власть, демократию и самоидентичность. Есть и те, кто просто дурачится.
В центре внимания новой программы короткометражных фильмов Международного кинофестиваля в TROMSØ FILMS FROM THE NORTH: GAMES THEY PLAY (Игры, в которые они играют) – это специальная коллекция лучшего из созданного на Крайнем Севере за 2015 год.
TROMSØ INTERNATIONAL FILM FESTIVAL - самый большой кинофестиваль Норвегии. Фильмы, представленные в программе, созданы в Норвегии, Швеции и Финляндии, но их повествование универсально вне зависимости от границ.
GAMES THEY PLAY - люди и игры, в которые они играют везде: от душных кабинетов Госдепа до просторов норвежских фьордов. В пяти работах скандинавских режиссеров герои попадают в комичные и драматичные сюжеты, борясь и конкурируя между собой. Игра определяет поступки и слова, а иногда и перерастает в серьёзный конфликт.
Показ короткометражных фильмов ТROMSØ FILMS FROM THE NORTH: GAMES THEY PLAY состоится 10 августа в 19:00 в ЦСИ «Галерея Прогресса»
ул. Горького, 5. Тел.: 405-504
Сайт: http://galereyaprogressa.ru
Возрастное ограничение 16+
Стоимость билетов:
250 рублей — взрослый
200 рублей — льготный (школьники, студенты, пенсионеры)
Фильмы программы: