610017, Россия, г. Киров, ул. Горького 5
Телефон:
8 (833) 240-55-04
Почта:
galereyaprogressa@gmail.com
Режим работы:
Пн-Ср: 10:00 - 18:00
Чт-Сб: 11:00 - 19:00
Вс: 10:00 - 18:00
Культурная киносреда "Прожить жизнь с Пикассо"
Проект «Культурная среда» — ежемесячный просмотр и обсуждение художественных фильмов о великих деятелях культуры; 21 сентября - «Прожить жизнь с Пикассо» о личной жизни художника

21 сентября 2011
Проект "Культурная среда" в Галерее Прогресса

Одна среда в месяце будет посвящена просмотру художественных фильмов о жизни великих деятелей культуры и последующему обсуждению.

Для того, чтобы глубже понять творчество, надо представить историческую обстановку, в которой жил творец, его отношения с близкими, его темперамент.

21 сентября - "Прожить жизнь с Пикассо"

Что знаем мы о Пабло Пикассо? Что он гениален? Что он необычайно работоспособен, а его талант многогранен? Что он оставил миллиардное наследство, а многие его картины входят в число самых дорогих произведений искусства за всю историю человечества? Гений и шедевры этого француза испанского происхождения — та сторона жизни, которая у всех на виду. Но много ли знаем мы о его личной жизни? О том, что обычно скрыто от глаз окружающих?

«Прожить жизнь с Пикассо» — попытка американских кинематографистов показать жизнь великого художника глазами одной из его муз, Франсуазы Жило, женщины, которая не просто любила Пабло, но боготворила его. Вот почему устами этой женщины история о донжуане, тиране и бесконечном эгоисте Пабло Пикассо звучит возвышенно и очень романтично.

Снятый в традиционном для Голливуда стиле, фильм несет в себе мощный эмоциональный заряд и рассказывает больше о личной жизни Пабло Пикассо, нежели чем о его творчестве.

Кем же был Пикассо-человек?

вход 100 руб
Кадр из фильма «Прожить жизнь с Пикассо» 
Кадр из фильма «Прожить жизнь с Пикассо»